Untermenü

Inhalt

Team

  • Vl Gerhard Ambros, BEd
    Betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Mi. 11:30 - 12:10

    E-Mail 
    g.ambros@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing. Reinhard Auinger, BEd
    Betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Di 13:05 - 13:45

    E-Mail 
    r.auinger@bs-linz8.ac.at
  • Vl Roland Bauer, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde DI 15:45 - 16:25

    E-Mail 
    r.bauer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Georg Burg, BEd, MSc
    Betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Mo. 13:05 - 13:45

    E-Mail 
    g.burg@bs-linz8.ac.at
  • Vl Petra Burg, BEd
    Betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Do 13:05 - 13:45

    E-Mail 
    p.burg@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing Manfred Eckerstorfer
    Installations- und Gebäudetechnik
    Wärme-,Kälte-,Schall-und Brandschutztechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Mo. 10:05 - 10:30

    E-Mail 
    m.eckerstorfer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing Roland Edtbauer
    Dachdecker und Spengler
    Fachtheoretischer und
    betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Do. 09:50 - 10:25

    E-Mail 
    r.edtbauer@bs-linz8.ac.at
  • Ing. Albert Einsiedler
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Do. 13:05 - 13:45

    E-Mail 
    a.einsiedler@bs-linz8.ac.at
  • Vl Helmut Forstner, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde Mi. 11:45 - 12:40

    E-Mail 
    h.forstner@bs-linz8.ac.at
  • Vl Alexander Führlinger, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde Do. 12:20 - 12:55

    E-Mail 
    a.fuehrlinger@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing Erich Gaggl, BEd
    Installations- und Geäbudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Mi. 13:05 - 13:55

    E-Mail 
    e.gaggl@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing Peter Geishofer
    Installations- und Gebäudetechnik
    Rohrleitungsmonteure
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Derzeit karenziert.

    E-Mail 
    p.geishofer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing Robert Gschwandtner
    Installations- und Gebäudetechnik
    Konstrukteure
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Do. 13:55 - 14:35

    E-Mail 
    r.gschwandtner@bs-linz8.ac.at
  • Vl Robert Gundolf, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde Do. 12:20 - 13:55

    E-Mail 
    r.gundolf@bs-linz8.ac.at
  • BOL SR Dipl.Päd. Ing Alois Gut, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Konstrukteure
    Fachtheoretischer und
    betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen
    r/k Religionsunterricht

    Sprechstunde Do. 15:40 - 16:15

    E-Mail 
    a.gut@bs-linz8.ac.at
  • Vl Michael Hartl, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde DI 12:20 - 12:55

    E-Mail 
    m.hartl@bs-linz8.ac.at
  • Vl Ing. Dipl. Ing. (FH) Alexander Hauer, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Do. 13:05 - 13:55

    E-Mail 
    a.hauer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Christian Heimann, BEd
    Betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Mo. 9:50 - 10:30

    E-Mail 
    c.heimann@bs-linz8.ac.at
  • Vl Thomas Hofer, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde Do. 11:30 - 12:10

    E-Mail 
    t.hofer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Christian Kloibhofer - Danzer, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Do. 12:20 - 12:55

    E-Mail 
    c.kloibhofer-danzer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing. Josef Krammer
    Betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Mo. 11:30 - 12:10

    E-Mail 
    j.krammer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Päd. Klaus Lehner
    Dachdecker und Spengler
    Fachpraktischer Unterricht
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Mo. 10:40 - 11:20

    E-Mail 
    k.lehner@bs-linz8.ac.at
  • BOL Dipl.Päd. Kurt Leibetseder
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde Mo. 12:20 - 12:55

    E-Mail 
    k.leibetseder@bs-linz8.ac.at
  • BOL SR Dipl.Päd. Albert Leitner - Fischlauer
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde Di. 11:30 - 12:10

    E-Mail 
    a.leitner-fischlauer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Dipl.Ing(FH) Rainer Mayrhofer, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Di. 14:55 - 15:35

    E-Mail 
    r.mayrhofer@bs-linz8.ac.at
  • Vl Ing. Johann Moser, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Di. 15:45 - 16:15

    E-Mail 
    j.moser@bs-linz8.ac.at
  • VRl Daniel Neuweg
    Deutsch, Bewegung und Sport
    r.K. Religionsunterricht

    Schüler(innen)vertrauensperson

    Sprechstunde Do. 10:40 -11:20

    E-Mail 
    d.neuweg@bs-linz8.ac.at
  • Vl Erwin Oeltz, BEd
    Dachdecker und Spengler
    Fachtheoretischer und
    betriebswirtschaftlicher
    Unterricht und Sprachen

    Sprechstunde Fr. 11:30 - 12:10

    E-Mail 
    e.oeltz@bs-linz8.ac.at
  • Vl Ing. Siegfried Reichl, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Spengler, Konstrukteure
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Di. 14:50 - 15:35

    E-Mail 
    s.reichl@bs-linz8.ac.at
  • Vl Christian Schinagl, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Do. 13:55 - 14:35

    E-Mail 
    c.schinagl@bs-linz8.ac.at
  • BDS OSR Dipl.Päd. Ing. Helmut Schlagnitweit
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie
    Lehrbeauftragter an der PH OÖ

    Sprechstunde Auf Anfrage.

    E-Mail 
    helmut.schlagnitweit@ooe.gv.at
  • Vl Dipl.Päd. Thomas Spalt, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Isoliermonteure
    Spengler
    Fachpraktischer Unterricht

    Sprechstunde Do. 12:20 - 13:45

    E-Mail 
    t.spalt@bs-linz8.ac.at
  • BD SR Dipl.Päd. Ing. Harald Wagner
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie

    Sprechstunde auf Anfrage

    E-Mail 
    h.wagner@ooe.gv.at
  • Vl Dipl.Päd. Ing Josef Waldbauer, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Derzeit karenziert.

    E-Mail 
    j.waldbauer@bs-linz8.ac.at

    DW 20 oder 0676 6805830
  • Vl Ing. Stefan Wasicek, BEd
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprache

    Sprechstunde Auf Anfrage

    E-Mail 
    s.wasicek@bs-linz8.ac.at
  • BOL SR Dipl.Päd. Otmar Weber
    Installations- und Gebäudetechnik
    Fachtheorie und Sprachen

    Sprechstunde Fr. 11:45 - 12:15

    E-Mail 
    o.weber@bs-linz8.ac.at